четверг, 8 ноября 2007 г.

Китайский автомобиль – это не роскошь а средство передвижения!


Широко распространено убеждение, что «автомобиль – это не роскошь а средство передвижения». По сути своей оно совершенно верно, но зачастую неправильно трактуется автолюбителями. Считается почему-то, что приличная иномарка, к примеру китайского происхождения, – это уже «роскошь». Хотя на самом деле она так и остаётся средством передвижения. Просто значительно более качественным, надёжным и удобным чем более дешёвые отечественные автомобили.
А ведь средство передвижения должно быть в первую очередь удобным. И с точки зрения экономии, которая и приводит к покупке дешёвых моделей, покупка дорогого, но зарекомендовавшего себя авто более оправдана. Есть такое понятие, как гарантийный срок. И у китайских автомобилей он значительно дольше, чем у отечественных автомобилей.
Кроме того, конструкция китайских авто построена по принципу наибольшей сохранности автомобиля и максимальной жёсткости. А все китайские автомобили конструируют с задачей в первую очередь сохранить пассажира, а не машину. По этой причине их корпуса моментально складываются при ударе, принимая на себя и гася таким образом всю разрушительную нагрузку.
Та же самая пресловутая «шестёрка» начинается «сыпаться» уже через полтора года после покупки, и это при том, что она была куплена абсолютно новой, только с завода. Всё чаще и чаще случаются поломки, с каждым разом всё более серьёзные и на устранения неполадок и замену износившихся частей уходить масса времени и денег. К тому же такое состояние автомобиля представляет серьёзную опасность для жизни водителя и пассажиров, ведь любая деталь может отказать в дороге и на скорости.
Когда же вы покупаете себе недорогую и надёжную китайскую машину, вы можете быть уверены, что ближайшие пару лет серьёзного ремонта она не потребует. За этот срок любой отечественный автомобиль скорее всего превратится в развалину. Да и жизнь ваша в китайской машине будет находиться в гораздо большей сохранности. Банальный пример – ни один российский автомобиль не укомплектован подушками безопасности, а это уже гарантированная травма даже при небольшом столкновении.
Последним доводом, пожалуй, является вопрос цены. Китайские автомобили стоят значительно дешевле, чем большинство европейских, американских и японских, на данный момент уже широко раскрученных. И хотя их цена превосходит цену на отечественные авто, они показывают гораздо большую надёжность, комфортность и безопасность, поскольку делаются уже по мировым стандартам качества.

Комментариев нет:

Google